Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

6 мая в Тульском академическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 77-й годовщине Великой Победы

Опубликовано 06.05.2022

Ветеранов войны, тружеников тыла, выдающихся жителей области поздравил Губернатор Алексей Дюмин. Глава региона отметил, что в эти дни каждый из нас с гордостью вспоминает о подвигах фронтовиков, партизан, тружеников тыла, тех, кто принял на себя безжалостный удар нацистской машины, отдает дань памяти павшим в боях за свободу нашей Родины. 

«Мы никому не позволим принизить подвиг русского солдата, исказить историю, переписать ее», - подчеркнул Губернатор. 
Алексей Дюмин отметил, что наши деды и прадеды пядь за пядью вырывали землю из-под ног гитлеровцев, через всю страну гнали фашистов обратно в их логово,  освобождали европейские страны и штурмовали Берлин. 
«Помнить о великом подвиге нашего народа – священный долг каждого из нас. И жителям Тулы, чьи предки героически обороняли город в 1941 году, воевали на всех фронтах, – бесконечно дорога память о своих защитниках. О бойцах Тульского рабочего полка и регулярной армии, не пустивших врага к

 столице Родины. О стариках, женщинах и детях, снабжавших наше ополчение. Обо всех, кто не дрогнул, не сдался, а выстоял и победил. Мы гордимся их мужеством и доблестью. Их стойкостью и беззаветной преданностью Родине», - подчеркнул Алексей Дюмин.
В своем выступлении Губернатор обратил внимание на то, что сегодня, впервые за долгие годы День Победы отмечается в условиях, когда наша страна вновь сражается за свое будущее, за мир, над которым вновь нависла угроза нацизма. Глава региона отметил, что на полях Донбасса и Украины наши парни сейчас проливают кровь за мир и справедливость, борются с геноцидом, защищают людей. Среди них – немало жителей Тульской области. В спецоперации участвуют наши росгвардейцы, военнослужащие 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. 
«Они сражаются храбро, спасают мирных жителей. Сердцем мы сейчас с ними. И гордимся их подвигами не меньше, чем доблестью поколения победителей Великой Отечественной войны. Их несгибаемым характером. Верой в свою страну, свой народ», - подчеркнул Алексей Дюмин.
Губернатор вручил государственные и региональные награды участникам Великой Отечественной войны, ветеранам войны и труда, работникам предприятий оборонно-промышленного комплекса, военнослужащим, представителям образовательных учреждений и общественных организаций.
Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом Народного артиста России Льва Лещенко.

tularegion.ru