Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

74 года 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии

Опубликовано 27.04.2018

74-ю годовщину со дня образования 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии отметили 27 апреля в оружейной столице. Торжественные мероприятия состоялись на территории 51 парашютно-десантного полка.

Поздравить военнослужащих с этой датой пришли председатель комитета Тульской области по мобилизационной подготовке и связям с правоохранительными органами Игорь Бедренец, мэр Тулы Юрий Цкипури, главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Анатолий Симонов, заместитель губернатора Калужской области и другие.

Мероприятие началось с возложения цветов и минуты молчания в память о погибших, выполняя служебный долг, десантниках. После этого гости переместились на плац, где состоялся торжественный митинг.
В ходе открытия торжества была зачитана поздравительная телеграмма от командующего Воздушно-десантными войсками Андрея Сердюкова.

«На каждом этапе развития и выполнения новых задач личный состав дивизии высочайшим профессионализмом и отменной боевой выучкой доказал, что является достойным продолжателем традиций, заложенных воинами старших поколений. Меняются поколения десантников, дивизий, но неизменными остаются главные качества, мужество, отвага, стойкость и взаимовыручка. Своим трудом вы вносите существенный вклад в укрепление обороноспособности и обеспечение безопасности нашей страны», – говорится в телеграмме командующего ВДВ.

С поздравительным обращением выступил и мэр города Юрий Цкипури. Он от имени депутатского корпуса, администрации Тулы и всего населения Города-Героя поздравил десантников с праздником.

– Наша дивизия известна не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Вы – элита российской армии, и, находясь на передовых рубежах, готовы в любую минуту выполнить самое сложное задание. Туляки гордятся тем, что на нашей земле, в нашем Городе-Герое базируется такое известное элитное соединение, – сказал Юрий Цкипури.
После поздравлений отличившиеся военнослужащие получили различные награды.

По традиции на празднике выступил военный оркестр, а также состоялись показательные выступления военнослужащих ВДВ.

Фото: Антонина Маркова

http://www.tsn24.ru