Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Алексей Дюмин прокомментировал пресс-конференцию Президента России

Опубликовано 20.12.2018

Алексей Дюмин прокомментировал пресс-конференцию Президента России Владимира Путина

20 декабря в Центре международной торговли в Москве состоялась большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина. Глава государства ответил на вопросы, касающиеся экономической, социальной, экологической и международной повестки.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин прокомментировал пресс-конференцию Президента Владимира Путина:

«Президент подтвердил верность намеченному экономическому и политическому курсу. Сегодня и внешние вызовы, и внутренние задачи требуют от нас прорыва. И, конечно, многое здесь зависит от регионов. Тульская область активно включилась в работу по реализации нацпроектов, которые нацелены на серьезные структурные изменения в стратегически важных отраслях – от здравоохранения и образования до развития экспорта и цифровой экономики.
Президент подчеркивает, что, решая глобальные задачи, важно не забывать о социально значимых вопросах. Многие инициативы Тульская область апробирует в числе первых. Поэтому для нас это особенно актуально – внедряя новые инициативы, решать насущные проблемы людей. 
Ну и, конечно, наш принцип – работать вместе с гражданами. Президент назвал опорой активную молодежь – волонтеров, поисковиков. Это та политика, которой придерживаемся и мы.
Еще один очень важный тезис Президента – взросление госаппарата. Мы работаем над повышением уровня компетентности и ответственности сотрудников органов власти. Растим новые кадры. Это необходимо для решения задач, стоящих перед страной».

https://tularegion.ru