Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Андрей Шубчинский встретился с жителями поселков Оленьковский и Мордвес

Опубликовано 14.08.2019

 Андрей Шубчинский встретился с жителями поселков Оленьковский и Мордвес.

Также пообщаться с населением и ответить на вопросы приехали заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов, прокурор Веневского района Владислав Жиляков, начальник ОМВД России по Веневскому району, подполковник полиции Владимир Шефер.

Встреча в Оленьковском началась с краткого отчета исполнения ранее поступивших обращений. Глава администрации МО Мордвесское Александр Пугачев сообщил о выполнении ремонта козырьков подъездов по улице Новая. По просьбе жителей там же установили лавочки.

Также глава администрации поселения рассказал, что прошлой зимой стали протекать крыши в домах, отремонтированных по поручению губернатора. Данное обращение внесли в протокол для дальнейшего рассмотрения. Андрей Шубчинский подчеркнул, что вопрос нужно решить до наступления сезона дождей.

Жители поселка пожаловались на водителей большегрузов, которые портят местные дороги. Не желая проезжать по платному участку дороги, водители сворачивают в поселок.

По словам Александра Пугачева, в ремонте нуждается участок дороги по улицам Лесная и Сиреневая. Из-за болотистой местности, дорога быстро разрушается, требуются серьезные работы.

Также жители обратили внимание на отсутствие в ФАПе медикаментов и оборудования для физиолечения.

Молодой житель поселка пожаловался на отсутствие работы. Многие вынуждены уезжать трудиться в Московскую область. Александр Балберов предложил молодому человеку открыть собственное дело и рассказал о фондах поддержки молодым предпринимателям, действующим в регионе.

Жители попросили поставить на кладбище контейнер для сбора мусора. Александр Пугачев пояснил, что мусор периодически вывозят, но оборудованной площадки там, действительно, нет.

Обращение взяли на контроль.

Затем прокурор района напомнил гражданам их права, в том числе на участие в выборах. Владимир Шефер призвал жителей следить за сохранность своего имущества и не доверять незнакомцам.

Тему профилактики преступлений продолжили в Мордвесе. Владислав Жиляков рассказал об участившихся случаях мошенничества, в том числе с использованием банковских карт.

Жители сообщили, что в связи с приостановлением работы Мордвесского отделения полиции, ситуация с уличной преступностью ухудшилась. Молодежь собирается ночью на улице, распивает спиртные напитки и хулиганит.

Владимир Шефер заверил жителей, что для наведения порядка будут организованы рейды с участием комиссии по делам несовершеннолетних (КДН), ГИБДД и участковых.

Мордвесцы попросили отремонтировать дорогу по улице Новая. Там же есть проблема с освещением. После замены опор, электрики оставили старые провода. Администрация связывалась с энергетиками, но вопрос решить пока не удалось.

Сотрудник Мордвесского сельского Дома культуры обратился с просьбой оказать содействие в его работе в рамках военно-патриотического воспитания детей. Он попросил создать единую базу предметов военно-спортивного направления. Из-за скудной материально-технической базы, образцы знаменитого тульского оружия приходится показывать на слайдах.

Елена МАШНИНА

http://gazeta-venev.ru