Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Для жителей поселка Оленьковский 2018 год стал продуктивным

Опубликовано 14.02.2019

В поселке Оленьковский состоялась встреча населения с заместителем главы администрации муниципального образования Веневский район Андреем Шубчинским.

   На встрече также присутствовали руководитель аппарата администрации МО Веневский район Светлана Давиденко, глава администрации муниципального образования Мордвесское Александр Пугачев, директор АНО МУК Станислав Белянкин.

   С отчетными докладами о работе администраций муниципальных образований Веневский район и Мордвесское за 2018 год выступили Андрей Шубчинский и Александр Пугачев.

   Они отметили, что предыдущий год для жителей поселка Оленьковский был довольно активным и продуктивным.

   В 2018 году по программе «Народный бюджет» построена дорога в асфальте 1 км по ул. Зеленая, ул. Новая, за счет дорожного фонда отремонтирована дорога к школе (отсыпана щебнем).

   В конце 2018 года открылся долгожданный ФАП (фельдшерско-акушерский пункт) теперь жители могут получить первичную доврачебную медико-санитарную помощь. Выполнено освещение улиц Зеленая и Аллейная, а также по просьбе жителей и рекомендации губернатора благоустроена зона отдыха у пруда.

   Фондом капитального ремонта в 2018 году отремонтирована электропроводка в д. 1 по ул. Новая. Заменена кровля и отремонтированы подъезды в МКД № 6,7,8 по ул. Новая.

   В д. 4 по ул. Новая фондом капитального ремонта отремонтирована система водопровода и водоотведения, и произведен ремонт фасада МКД.

   В д. 3 по ул. Новая фондом капитального ремонта отремонтирован внутридомовой водопровод и система водоотведения.

   В д. 5 по ул. Новая силами МО Мордвесское и жителей отремонтированы подъезды.

   За счет МО Мордвесское Веневского района в 2018 отремонтирована квартира № 12 в доме № 5 по ул. Новая, общий объем финансирования составил 400 тыс. рублей

   При поддержке и помощи губернатора Тульской области фондом «Перспектива» в МОУ «Оленьковская СОШ» отремонтирован спортзал, приобретено спортивное оборудование, смонтировано уличное освещение вокруг школы.

   Жительница Екатерина Бахирева обратилась к Андрею Шубчинскому с вопросом обустройства тротуарной дорожки до школы. Он предложил жителям поучаствовать с данным проектом в программе «Народный бюджет - 2020».

   Наталья Николаева задала вопрос о техническом состоянии Дома культуры. Андрей Шубчинский ответил, что в этом году запланировано выделение 800 тыс. рублей на текущий ремонт СДК в п. Оленьковский.

   Фельдшер ФАПа Любовь Самсонова пожаловалась на отсутствие необходимых медикаментов для оказания экстренной медицинской помощи жителям. Андрей Шубчинский обещал обратиться к главному врачу ГУЗ «Веневская ЦРЦ» по исправлению данной ситуации.

   Далее к жителям обратилась Светлана Давиденко, она напомнила присутствующим, что с 11 февраля на территории Тульской области отключили аналоговое телевидение, и поинтересовалась, возникли ли у кого-то проблемы с подключением цифрового вещания. Напомнила, что по всем возникающим вопросам жители могут обратиться на телефоны горячих линий.

http://gazeta-venev.ru