Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Дорога в Оленьково. Проблемы и решения...

Опубликовано 31.03.2016

В 2014 году, когда отремонтировали дорогу Ново Клейменово-Ясногорск-Мордвес, радости у жителей поселка Оленьковский  Веневского района Тульской области  не было предела, такой дорогу не помнят даже старожилы.

Но возникли сразу проблемы.

Нет пешеходных переходов (их нужно как минимум два, возле магазина и на пути в школу, на перекрестке улиц Новая и Дорожная), нет тротуаров, пешеходных дорожек, плохое освещение и т.д...

После ремонта увеличился автопоток и конечно скорость проезжающего транспорта, а жителям по-прежнему приходилось ходить по проезжей части.

Мы сразу же обратились с этими проблемами  через Отрытый регион 71.

То, что проблемы не надуманные подтверждает и то, что параллельно нам, с аналогичными просьбами обращались еще группы  жителей и дачников из с.Оленьково. 

Безусловно сервис портала 71 Открытый регион один из лучших в стране, если сделать все правильно (актуальное фото и т.д.), то результат будет, согласно регламенту прописанному на сайте or71.ru 


Так все и было, нам через некоторое время пришел ответ из Администрации МО Веневский район , а весной 2015 появился пешеходный переход возле магазина и "засияли" кое-где фонари, а Открытый регион прислал фотоотчет о проделанной работе! 

Весна 2015Весна 2015

Но когда приехали, то увидели, что фонари зажгли только возле магазина, почты и администрации, на перекрестке к школе фонарь по-прежнему отдыхал. А ведь нам звонили и спрашивали, уточняли где? 

И по сей день с упорной регулярностью этот фонарь периодически не горит. А вот возле магазинов почти всегда все в порядке.

Осень 2015Осень 2015

Зима 2016Зима 2016А что дети у нас на последнем месте? Вот у же два года школьники, пожилые преподаватели дважды в день рискуют жизнью, а собираются еще на базе школы организовать группы детского сада.
 В прошлом году  ученики оберегались cвыше, дорога на этом опасном участке провалилась и ремонтировали ее почти до конца учебного года.

Весна 2015Весна 2015

Понятно у ответственных людей дети в эту школу не ходят…

Не дай Бог что-нибудь случится, мгновенно все сделают!

Напоминаем, что возле школы находятся футбольное поле и спортивная площадка и дети пользуются этой дорогой круглый год.

Интересно, откуда такое нежелание оборудовать пешеходный переход в школу???  Неужели это так дорого и сложно?

 Собирались подписи, писались обращения, но ответы были отрицательными. Второй переход не согласован, не планируется и т.п. 

 И конечно все мы прекрасно понимаем, для того что бы сделать пешеходные дорожки, прежде нужно закончить реконструкцию водопроводных сетей, а пока можно  установить хотя бы временные искусственные неровности и ограничить скорость с помощью техсредств, так как жители вынуждены  ходить по проезжей части дороги и уже погибли  люди.

И все же кое-какие  результаты есть: нанесена разметка, наладили в некоторых местах  освещение, оборудовали один пешеходный переход, недавно установили остановку. 

Ниже приводим некоторые обращения граждан, ответы на них и фотографии.


 

Обращения и ответы

Фото дорога