Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Единый урок безопасности, посвященный профилактике безопасности дорожного движения в Оленьковской школе

Опубликовано 10.09.2019

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, и в связи с началом нового учебного года 9 сентября 2019  года в школе был проведен «Единый день дорожной безопасности»,посвящённый профилактике безопасности дорожного движения.

 В этот день во всех классах нашей школы были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах «Соблюдай правила дорожного движения» на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Классный руководитель Горячева Е.А. доступной и увлекательной форме познакомила ребят с сигналами светофора, с правилами безопасного поведения на улице.

Для  ребят средних и старших классов преподавателем ОБЖ  Половинкиным В.В. был проведён  Единый классный час «Урок безопасности», где школьники могли  не только вспомнить правила дорожного движения,но и самостоятельно проиграть знакомые дорожные ситуации, закрепить полученные знания по правилам дорожного движения.