Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Хозяин верблюда, убившего человека, заплатит штраф

Опубликовано 02.03.2018

29 января в в Веневской больнице скончался 53-летний мужчина. Мужчина погиб от многочисленных травм, нанесенных ему верблюдом.

По предварительным данным, днем 27 января в Веневском районе на территории экопарка находившийся в состоянии алкогольного опьянения 53-летний мужчина попытался покормить верблюда.

В ответ на это животное затащило мужчину на территорию вольера и нанесло ему травмы, от которых он скончался спустя некоторое время в больнице.

По данному факту следственными органами СК РФ по Тульской области была организована доследственная проверка. По ее результатам вынесено процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела по основанию п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ — за отсутствием события преступления. Законность процессуального решение об отказе в возбуждении уголовного дела будет проверена прокурором Веневского района.

При этом прокурор Веневского района в отношении собственника верблюда возбудил дело об административном правонарушении, по которому постановлением Заместителя председателя комитета ветеринарии Тульской области собственнику верблюда назначено наказание в виде штрафа.

http://www.tsn24.ru