Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Клубу "Венев рукодельный" - 3 года!

Опубликовано 11.01.2019

   Веневские мастерицы отметили третью годовщину с момента основания общественного клуба «Венев рукодельный».

   За время своего существования клуб не только объединил веневских мастеров декоративно-прикладного творчества, работающих в различных техниках, но и постоянно пополняется новыми участницами.

   Прошедший год был очень плодотворным для мастериц общественного клуба «Венев рукодельный». В 2018 году председателем клуба, путем открытого голосования, стала Татьяна Дербенева.

   По традиции праздничное собрание клуба прошло в детской библиотеке-филиале, где мастерицы поделились друг с другом впечатлениями от ушедшего плодотворного года.

   Архивариус клуба Александра Чиненова уже три года кропотливо фиксирует происходящие события, предоставляя подробный отчет о проделанной работе на праздновании дня рождения клуба, что как раз совпадает с завершением года.

   А сделано было немало. Веневские мастерицы провели порядка 30 мастер-классов в различных творческих направлениях, в том числе для московских туристов. Помимо этого, участницы клуба продемонстрировали свое мастерство на традиционной «Пасхальной выставке-ярмарке» в Казанском храме г. Венева, на фестивалях в Ефремове, Крапивне, на юбилейном фестивале «Двенадцать ключей», ярмарке в Тульском кремле.

   Ни одно городское мероприятие не обходится без традиционной выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного творчества веневских мастериц. Их работы - своего рода украшение, изюминка каждого праздника. День России, День города в Веневе и даже в Серебряных Прудах - это далеко не полный список праздников, которые не обошлись без участия наших рукодельниц.

   Также, работы веневских мастериц теперь можно увидеть в недавно открывшемся туристско-информационном центре.

   Участницы клуба «Венев рукодельный» вместе не только работают над созданием изделий ручной работы, но и отдыхают тоже вместе. Так, они посетили с экскурсией Рязань, где побывали в музее «История рязанского леденца», прогулялись на теплоходе по реке, побывали на территории Рязанского кремля. Также рукодельницы посетили Москву, где прогулялись по Красной площади и посетили настоящий парк будущего «Зарядье».

   Вот так общий интерес к рукоделию объединил совершенно разных людей в одну крепкую и дружную творческую семью.

   На праздновании дня рождения клуба было проведено множество веселых конкурсов, викторин и, конечно же, никто не остался без подарка.

   Помимо участниц клуба, подарок - детские книги, вручили детской библиотеке-филиалу, чей коллектив радушно принимает мастериц в читальном зале для проведения собраний клуба и мастер-классов.

   Завершилось праздничное собрание клуба традиционным чаепитием с восхитительным тортом от кулинарной мастерицы Ольги Горбатовой, выполненным в виде плетеной корзины с тюльпанами и праздничной надписью. Количество участников клуба и его популярность постоянно растет.

   О веневских рукодельницах узнают далеко за пределами района, приглашают к сотрудничеству для обмена опытом, а все это происходит благодаря тому, что клуб объединил не только увлеченных творчеством, но и активных, энергичных людей.

   Информацию об общественном клубе «Венев рукодельный» можно найти в соцсетях: Одноклассники, Вконтакте, Твиттер, Инстаграм.

   Поздравляем мастериц общественного клуба «Венев рукодельный» с третьей годовщиной. Желаем клубу дальнейшего развития, ярких событий, а его участницам крепкого здоровья и неиссякаемой творческой фантазии.

   Татьяна Белоусова

http://gazeta-venev.ru