Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Профилактика наркомании среди молодежи

Опубликовано 06.04.2019

Стартовал первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Призывник», который проводится с 1 апреля по 31 июля 2019 года Министерством внутренних дел на территории Российской Федерации.


 О профилактических мероприятиях читателям газеты рассказал начальник ОМВД России по Веневскому району подполковник полиции Владимир ШЕФЕР.

- Распространение наркомании негативно влияет на количественные и качественные характеристики призыва на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации. Поэтому основные усилия будут направлены на профилактику и предупреждение призыва на воинскую службу молодых людей, употребляющих наркотики и совершивших правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.
Целью акции является:

- проведение оперативно-профилактических мероприятий, направленных на недопущение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, среди лиц, достигших призывного возраста, проживающих на территории Веневского района;
- проведения профилактических бесед с лицами, достигшими призывного возраста, о недопущении немедицинского употребления наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ.

 В период проведения акции, ОМВД России по Веневскому району, организована работа «горячей линии» по телефону 8-(48745)-2-28-47 (круглосуточно), по которому жители города и района могут обратиться (в том числе анонимно) с любой информацией о незаконном о незаконном обороте наркотиков.

http://gazeta-venev.ru