Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Участника войны поздравили с вековым юбилеем

Опубликовано 06.03.2019

Сегодня, 6 марта, наш земляк, участник Великой Отечественной войны Дмитрий Никифорович Богачев отмечает 100-летний юбилей.

С этой солидной датой ветерана приехали поздравить глава администрации МО Веневский район Андрей Шубчинский и главный специалист отдела социальной защиты населения по Веневскому району Александр Черняк.

Дмитрию Никифоровичу пожелали крепкого здоровья, заботы родных и бодрости духа. Как и полагается в день рождения принято дарить подарки. Ветерану вручили поздравительные открытки от Президента России Владимира Путина, губернатора Тульской области Алексея Дюмина и подарок от районной администрации.
Андрей Шубчинский поблагодарил ветерана за Победу, отметив, что участники войны являются примером мужества, патриотизма и преданности Родине. 


Интересно было узнать у ветерана секрет долголетия. 

«Шевелится нужно и работать - вот и весь секрет», сказал Дмитрий Никифорович.


Ветеран поделился с гостями воспоминаниями, рассказал о войне, ранении и нынешней жизни. По словам Дмитрия Никифоровича, ветеранам сейчас хорошо живется, их не забывают, помогают, часто навещают. 

«Душой я счастлив и жизнью доволен. Мне часто везло. А какие дети прекрасные, у меня два сына и дочка. Меня часто благодарят, говорят спасибо за Победу, соседи не забывают, приходят в гости. 
Человеку дорога жизнь. Лучше ничего нет», - дал напутствие гостям ветеран. 

http://gazeta-venev.ru