Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В Туле прошел III областной патриотический форум "Наследники Великой Победы"

Опубликовано 03.02.2019

http://www.museum-arms.ruhttp://www.museum-arms.ru

   В Тульском государственном музее оружия состоялся III областной патриотический форум «Тула – регион победителей!». Он был посвящен 30-летию завершения выполнения задач 40-й армии в Афганистане.

   В нем приняли участие министр образования Алевтина Шевелева, министр молодежной политики Юлия Вепринцева, председатель комитета по мобилизационной подготовке и связям с правоохранительными органами Игорь Бедринец, представители общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений. 

   Почетными гостями форума стали ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза и Герои России. 

  http://www.museum-arms.ruhttp://www.museum-arms.ru Алевтина Шевелева зачитала приветственный адрес губернатора Алексея Дюмина. В нем, в частности, говорится:

   «В боях в Афганистане наши воины продемонстрировали мужество, боевое единение и верность долгу. 82 туляка погибли на афганской земле, вдали от родного дома. Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения всем участникам тех событий и разделяем боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих близких.

   Для каждого из нас, для будущего России важно, чтобы последующие поколения знали о героизме воинов-интернационалистов. Чтобы молодые люди воспитывались на примерах их высокой доблести и отваги».

   Участники форума были отмечены наградами Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». 

   Также на форуме были отмечены представители средств массовой информации, освещающие военно-патриотическую тематику. Грамоты вручили и школьникам – победителям конкурсов патриотических рисунков и сочинений.

http://gazeta-venev.ru