Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В Туле состоялся открытый Кубок губернатора Тульской области по конкуру

Опубликовано 02.09.2017

2 сентября, в парк-отеле «Грумант» состоялся уникальный спортивный праздник – открытый Кубок губернатора Тульской области по конкуру. Это единственный в своем роде подобный турнир в нашем регионе. Его организаторами выступили группа компаний «Сфера» и правительство Тульской области.

Соревнования являются официальным этапом к Чемпионату России по преодолению препятствий и традиционно собирают лучших всадников из разных регионов страны. Более полутора тысяч зрителей собрались на мероприятие, чтобы полюбоваться мастерством настоящих звезд конного спорта. В соревнованиях приняли участие 55 спортсменов из разных регионов России, в том числе из Тульской, Калужской, Московской, Липецкой областей.

Всадники соревновались по трем так называемым маршрутам: заезды на высоте 110 см, 140 см и на "мощность прыжка" (барьеры для которого выставляются на высоте 160 см).

Первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства региона Юрий Андрианов поприветствовал зрителей и гостей мероприятия от имени Алексея Дюмина и поздравил с началом увлекательного турнира, который стал в области традиционным.

– Мы поддерживаем проведение на тульской земле такого соревнования по конному спорту, в котором участвует достаточно большое количество российских спортсменов. Желаем им воли к победе. Победит сильнейший, но главное, как в Олимпиаде, – это участие, – подчеркнул Юрий Андрианов.

Интерес к данному событию не случаен. Кубок губернатора по конкуру не только спортивное, но и респектабельное светское мероприятие. Гостей мероприятия ждала по-настоящему развлекательная программа – дегустации, мастер-классы для детей и взрослых, джазовый концерт, модные показы и кулинарные шоу под открытым небом. Весь день для гостей были открыты авторские фотозоны, кофейный и коктейльный бары, вернисажи авторских работ – фотографии, живописи, карикатуры, коллекции авторских украшений для лошадей и многое другое. 

В рамках мероприятия по инициативе губернатора Алексея Дюмина фонд развития Тульской области "Перспектива" провел благотворительную акцию помощи социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних № 4 Дубенского района.

Как сообщила заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, данное учреждение решает очень важный социальный вопрос для детей, которые лишены родительского тепла.

– Там работают замечательные, добрые сердечные люди, которые своими руками создали поистине домашний уют. Но для развития успешности этих детей сегодня необходимо помочь в приобретении развивающего оборудования и автотранспорта. Я призываю вас поддержать инициативу губернатора, сделать хорошее доброе дело. А все добрые дела будут увенчаны успехом, – сказала Марина Левина.

В благотворительной акции в поддержку детей принял участие председатель правительства региона Юрий Андрианов, опустивший сертификат в благотворительную урну.  

Директор фонда Тульской области "Перспектива" Юлия Федосеева добавила, что фонд создан по инициативе Алексея Дюмина в апреле прошлого года и работает под патронажем губернатора. На сегодняшний день фонд реализовал около 180 инициатив главы области.

– Если Алексей Дюмин принял решение помочь данному детскому учреждению, значит, оно действительно нуждается в помощи. Мы очень рады поддержать эту инициативу. Надеемся, что эта акция будет поддержана, и всем миром мы сможем помочь нуждающимся, – подчеркнула Юлия Федосеева.

http://ti71.ru