Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В Веневе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП "Благоустройство Веневского района"

Опубликовано 08.02.2019

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Веневского района, установлено, что в период времени с 01 января 2016 года по 31 марта 2018 года директор муниципального унитарного предприятия «Благоустройство Веневского района» выполняя организационно-распорядительные и административно – хозяйственный функции, используя в корыстных целях свое служебное положение, путем злоупотребления доверием и введения в заблуждения работников МУП «Благоустройство Веневского района», совершил хищение денежных средств и ГСМ на общую сумму 607337 рублей, принадлежащий МУП «Благоустройство Веневского района», чем причинил своими действиями МУП « Благоустройство Веневского района» материальный ущерб в крупном размере на указанную сумму.

Материалы проверки направлены в следственные органы. Сегодня, 8.02., по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 ч. 3 (. мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) УК РФ.

Ход расследования по делу прокурор района взял на контроль.

http://www.prokuror-tula.ru