Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В Веневском районе состоялось торжественное открытие движение по мосту через реку Осетр

Опубликовано 05.10.2019

В Веневском районе заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков и губернатор Тульской области Алексей Дюмин приняли участие в торжественном открытии движения по автомобильному мосту через реку Осетр.

Новый мост связал д. Андреевку и д. Махринку с федеральной трассой М-4 «ДОН», обеспечив круглогодичное транспортное сообщение. Протяженность мостового сооружения 60 метров. 
Жители поблагодарили губернатора Алексея Дюмина и военнослужащих.
Алексей Дюмин выразил благодарность Министерству обороны РФ и лично Министру Сергею Шойгу и его заместителю Дмитрию Булгакову за помощь, оказанную области.

«Старые мосты находились в аварийном состоянии уже давно. Необходимо было строить новые. Если бы мы занимались этим вопросом самостоятельно, это заняло бы несколько лет и потребовало бы выделения из бюджета более 1 млрд рублей. Пусть новые мосты долго прослужат людям. Надеюсь, что и в следующем году Министерство обороны выберет Тульскую область для проведения аналогичных инженерно-тактических учений», - сказал Алексей Дюмин.

Дмитрий Булгаков и Алексей Дюмин наградили военнослужащих, участвующих в строительстве, ведомственными и региональными наградами, а также ценными подарками

Напомним, по обращению губернатора Тульской области Алексея Дюмина в Министерство обороны РФ было смонтировано шесть мостовых переправ в регионе, две из которых в Веневском районе. Их возвели военнослужащие отдельной бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа в ходе тактико-специальных учений. Для выполнения работ было привлечено более 150 военнослужащих, свыше 60 единиц военной и специальной техники. Новые автодорожные мосты соединят десятки населенных пунктов, в которых проживают более 3 тысяч человек.

http://gazeta-venev.ru