Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В Веневском районе состоялся благотворительный конный пробег

Опубликовано 12.11.2017

В Веневском районе состоялся благотворительный конный пробег по местам боев 1-го гвардейского кавалерийского корпуса под командованием генерала Павла Алексеевича Белова, организованный межрегиональной общественной организацией «Единый казачий фронт» Серебряно-Прудского отделения. 
Маршрут конного пробега проходил по территории Веневского района — через поселок Мордвес, села Дьяконово и Аксиньино, где расположен храм Спаса Нерукотворенного Образа, входящий в ансамбль усадьбы Давыдовых. 
По традиции гостей встречали караваем. Участники пробега, местные жители, представители фонда и гости приняли участие в возложении венков, а также в панихиде по погибшим в годы ВОВ и участнику Отечественной войны 1812 года генералу лейб-гусарского полка Евграфу Давыдову. 
В поселке Мордвес была организована благотворительная ярмарка, на которой можно было приобрести книжную и сувенирную продукцию. Участники конного пробега продемонстрировали элементы джигитовки и приемы рукопашного боя. Жители с удовольствием слушали казачьи песни, выступление ансамбля «Трилистник» из г. Серпухова. В ответ местные жители и школьники подготовили свои творческие номера для гостей-казаков. 
Средства от мероприятия будут направлены на сохранение храма Спаса Нерукотворенного Образа (Усадьба Давыдовых XXVIII в.). 

http://gazeta-venev.ru