Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Веневский каравай признан лучшим на Фестивале хлеба

Опубликовано 18.08.2017

В Дубне в рамках празднования Дня поселка впервые состоялся Фестиваль хлеба. Свою продукцию представили пекари из Дубны, Новомосковска, Богородицка, Тулы и Венева. Наш район представила пекарня «Венев хлеб» (ИП Колмыкова О. А.).

На фестивале визитной карточкой Веневского района стали кексы с творогом и изюмом, ароматные шарлотки с яблоками различных сортов.
Производители хлеба не только приняли участие в ярмарке, но и посоревновались в конкурсе на лучший каравай. Оценивало качество хлеба специальное жюри. 
В результате каравай, приготовленный веневскими пекарями, занял первое место, второе место поделили пекари из Дубенского и Богородицкого районов. 
Веневский каравай преподнесли в качестве сладкого подарка популярному эстрадному певцу Виктору Салтыкову, который приехал поздравить жителей Дубны с Днем поселка.
На протяжении всего Фестиваля гости угощались хлебом, слойками, лепешками, пирожками, караваями и другой ароматной сдобой. Представленная на ярмарке хлебобулочная продукция известна за пределами районов, где ее выпускают. Народ любит, знает на вкус и с нетерпением ждет свежую выпечку любимых производителей. 
Работники «Венев хлеб» подтвердили качество своей продукции, продемонстрировав лучшие традиции хлебопечения и закрепив лидерство среди коллег из других районов Тульской области. Им вручили сертификат участника I Фестиваля хлеба на дубенской земле и ценный подарок.

Об участии в Фестивале хлеба читателям газеты рассказала менеджер пекарни «Венев хлеб» Юлия Колмыкова: «Нас пригласили принять участие в Фестивале хлеба, приуроченном к празднованию Дня поселка Дубны. Мы не только представили свою продукцию на ярмарке, но и специально для конкурса испекли каравай. Лакомство было приготовлено по оригинальному рецепту. Каравай украсили изображением герба города Венева и цветами. Благодаря натуральным ингредиентам тесто получилось нежным и вкусным, и жюри оценило наши старания. Фестиваль нам понравился, если пригласят — обязательно приедем в следующем году».

***

«Венев хлеб» выражает благодарность своим сотрудникам, принявшим активное участие в Фестивале хлеба.
А. В. Коновалову — торговому представителю;
Ю. Н. Колмыковой — менеджеру;
Е. Н. Жуковой — продавцу; 
С. В. Чибисову — водителю; 
Н. А. Долгополовой — бухгалтеру.


Елена МАШНИНА
Фото Юлии КОЛМЫКОВОЙ

http://gazeta-venev.ru