Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Жители сел Веневского района добиваются бесплатного проезда по трассе "ДОН"

Опубликовано 13.06.2018

Жители деревень Сетка, Даниловские хутора, Даниловские выселки, Даниловское, Долговка, Шереметьево, Павловское, Кончинка, Мартемьяново, расположенные на границе с Московской областью, добиваются бесплатного проезда по трассе «Дон».

В частности, они обратились к депутату Государственной Думы, первому секретарю Тульского обкома КПРФ Олегу Лебедеву с просьбой помочь за свободу передвижения.

Как сообщает Олег Лебедев на своей странице в социальной сети, в обращении, в частности, говорится:

— В связи с тем, что совхозы развалились. Местное население было вынуждено ездить на работу в Московскую область, в также пользоваться магазинами, аптеками, больницами и учебными заведениями в близлежащих подмосковных городах Кашира, Ожерелье, Ступино и деревне Барабаново.

Два года назад на границе Тульской и Московской области начал действовать пункт взимания платы за проезд. Так, чтобы проехать по трассе «Дон» в одну сторону, нужно заплатить 150 рублей, обратно – 300. По бесплатной объездной дороге местным жителям приходится делать крюк в 70 км.

Олег Лебедев подчеркнул, что им были направлены запросы в генеральную прокуратуру и министерство транспорта. Из ответа Минтранса следует, что «Автодором» запрошены списки жителей этих населенных пунктов и готовится соглашение, предусматривающее для них льготный проезд по трассе «Дон».

http://www.tsn24.ru