Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Жителям Веневского района предстоит выбрать областных и местных депутатов

Опубликовано 06.09.2019

8 сентября в Тульской области пройдут выборы депутатов в облдуму VII созыва, гордуму и муниципальные органы местного самоуправления в 17 муниципалитетах, в том числе в МО Мордвесское Веневского района.

В выборах по одномандатным округам будут участвовать 10 политических партий: Единая Россия, КПРФ, Справедливая Россия, ЛДПР, Яблоко, Родина, Российская партия пенсионеров за социальную справедливость, партия Роста, коммунистическая партия Коммунисты России и Российский общенародный союз.

В Тульской областной Думе предстоит распределить 36 мандатов, из них 24 - по одномандатным округам, а 12 - по партийным спискам. В МО Мордвесское Веневского района для формирования Собрания депутатов нужно выбрать 10 депутатов, по 5 на каждый округ.

Для обеспечения открытости и прозрачности выборов 145 участковых и 29 территориальных комиссий будут оснащены камерами видеонаблюдения. Видео с камер будет транслироваться в Интернете, а потом в течение года храниться в избиркоме.

На всех участках области, кроме временных, будут использованы технологии изготовления протоколов с QR-кодом. Это позволит быстро вводить информацию в систему ГАС-выборы и повысит прозрачность и открытость выборного процесса.

По традиции, впервые голосующих ждут подарки - билет в Веневский кинотеатр (действителен в течение полугода) и сертификат на разовое посещение физкультурно-оздоровительного комплекса.

Избирательные участки будут открыты для голосования с 8.00 до 20.00 часов. Приходите на выборы и проявите свою ответственную гражданскую позицию.

Вера АНДРЕЕВА

http://gazeta-venev.ru