Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

1 сентября в Тульском суворовском училище

Опубликовано 01.09.2016

1 сентября временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин посетил Тульское суворовское военное училище и принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

В мероприятии приняли участие начальник Тульского Суворовского военного училища Дмитрий Саксеев, начальник Тульского территориального гарнизона, командир 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии Павел Кирси, заместитель Командующего Воздушно-десантными войсками РФ, генерал-лейтенант Николай Игнатов, выпускник Тульского Суворовского военного училища 1955 года, генерал-майор в отставке Иван Васильевич Кузнецов.

Алексей Дюмин обратился к воспитанникам училища: «Сегодня для Тулы, для всей нашей области - особый день. Возрожденное Тульское Суворовское училище начинает новый учебный год».
Врио Губернатора напомнил, что училище было открыто еще во время Великой Отечественной войны и проработало всего 16 лет. Но за этот срок из стен вышла целая плеяда блестящих военачальников, ученых, изобретателей. Настоящих граждан своей страны.
«Я счастлив и горд за то, что Тульский край снова становится «кузницей кадров» для российской армии, для наших оборонных предприятий и военной науки, за вас – вставших в ряды славного кадетского братства», – подчеркнул Алексей Дюмин. 

Врио Губернатора Тульской области отметил, что суворовская система образования уникальна. Она включает в себя не только получение отличных профессиональных навыков, но и всестороннее развитие личности, формирование гармоничного человека – думающего, знающего, духовно богатого и физически крепкого, патриота в самом высоком значении этого слова. И это прямо отвечает требованиям сегодняшнего дня. Россия, наше общество вновь обращается к традиционным ценностям и основам, которые на протяжении многих веков делали нашу нацию крепкой и жизнеспособной.
«Сегодня вы, юные суворовцы, делаете первый шаг на этом большом пути. Я искренне рад за вас! У вас впереди - интереснейшие годы. Желаю провести их с максимальной пользой. Я поздравляю вам с началом учебного года. Поздравляю со вступлением в ряды суворовцев. Учитесь! Взрослейте! Дерзайте! Совершайте открытия, добивайтесь побед! Помните, что вы нужны России. Вы - будущее России», - сказал глава региона. 

Суворовцев с новым учебным годом также поздравил заместитель Командующего Воздушно-десантными войсками РФ, генерал-лейтенант Николай Игнатов. Он отметил, что для воспитанников училища созданы прекрасные условия: интерактивные классы, закрытый спортивный комплекс, прекрасные общежития.

«Уверен, что прекрасный коллектив преподавательского состава, воспитателей, начальников, мощная учебно-материальная база и ваше личное желание позволят вам получить достойное образование, путевку в светлую жизнь. Учитесь во славу нашей Великой Родины!», – подчеркнул Николай Игнатов.

С напутственным словом к суворовцам также обратился выпускник Тульского суворовского военного училища 1955 года, генерал-майор в отставке Иван Васильевич Кузнецов.

Первый звонок, посвященный началу первого учебного года в Тульском суворовском военном училище, дали Иван Васильевич Кузнецов и суворовец 5-го класса Артем Сидоров.

После этого Алексей Дюмин осмотрел учебный корпус и столовую, пообщался с суворовцами и преподавателями.

 

tularegion.ru