Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Алексей Дюмин: Наш общий долг - защитить молодежь и детей от наркотиков

Опубликовано 04.04.2016

Сегодня, 4 апреля, в Тульской области стартовала профилактическая акция «Антинаркотический месячник «Все против наркотиков!». Врио губернатора Алексей Дюмин в связи с этим обратился к тулякам.

«Уважаемые жители Тульской области!

Одной из реальных угроз национальной безопасности России сегодня остаётся наркомания. В первую очередь под её удар попадает молодёжь, наши дети. Наш общий долг – всеми силами защитить их от этого зла.

Для этого нам необходимо объединение, сплочённость, чёткая координация действий.

В прошлом году в регионе успешно прошел антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!». Эта акция стала хорошим примером слаженной работы правоохранительных органов, медицинских и образовательных учреждений, общественных организаций.

Поэтому правительство Тульской области приняло решение о проведении с 4 апреля 2016 года второго этапа данной акции.

Призываю всех вас присоединиться к этой важной инициативе, проявить свою активную гражданскую позицию!», - говорится в обращении.

tnews.tula.net

В течение Месячника будет организована работа телефона «горячей линии» и в этом году. В любое время суток, анонимно и бесплатно любой гражданин может позвонить по телефону: 8-800-450-71-00 и оставить сообщение о фактах употребления наркотических средств, рекламы наркотиков, о местах распространения наркотиков или местах их потребления, а также задать вопросы о лечении и реабилитации больных наркоманией.

Кроме единого телефона «горячей линии», «телефоны доверия» будут работать в территориальных отделениях правоохранительных органов и органах местного самоуправления. Оставить информацию о лицах, распространяющих наркотики, о наркозависимых, о местах сбыта и наркопритонах можно будет и с помощью ящиков для анонимных обращений, установленных в каждом муниципальном образовании региона.

Жители региона также могут обращаться в call-центр ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер № 1» по номера «телефонов доверия», работающих в круглосуточном режиме:

            - основной телефон (4872) 36-63-49

            - по Новомосковскому филиалу (48762) 6-98-08

            - по Щекинскому филиалу (48751) 6-33-01

            - по Ефремовскому филиалу (48741) 6-78-80,

а также по детскому телефону доверия для подростков и их родителей -  8-800-200-112.

tularegion.ru