Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В Москве в кинотеатрах "Тула" и "Молодежный" открывается клуб "Диалог"

Опубликовано 15.02.2021

Сеть кинотеатров «Москино» открывает киноклуб «Диалог». Новый проект направлен на возрождение традиции киноклубов в актуальном формате. Каждую неделю в кинотеатрах «Молодежный» и «Тула» будут проходить показы современных российских авторских фильмов и советской классики. Программа рассчитана на самую широкую аудиторию. Зрители смогут увидеть артхаус и мейнстрим, документалистику и анимацию, короткий метр и экспериментальное кино. А еще будет возможность принять участие в обсуждении картин с их создателями.

Для студентов вход на показы киноклуба будет бесплатным по предварительной регистрации и предъявлению студенческого билета.

Первое мероприятие состоится 16 февраля. В кинотеатре «Молодежный» покажут фильм «Человек из Подольска» режиссера Семена Серзина по мотивам пьесы Дмитрия Данилова. Кинокартину представят исполнители главных ролей — заслуженный артист России Владимир Майзингер, актер Евгений Сангаджиев и солист группы OQJAV Вадик Королев.

Следующая встреча клуба «Диалог» пройдет через неделю, 23 февраля. Всех желающих ждут в кинотеатре «Тула» на предпремьерном показе военной картины «Красный призрак» с участием режиссера Андрея Богатырева и продюсера Татьяны Воронецкой. В широкий российский прокат картина выйдет в мае 2021 года.