Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В Туле презентовали книгу "Знаменитые Тульские усадьбы и их владельцы"

Опубликовано 17.02.2016

В здании Дворянского собрания сегодня, 17 февраля, состоялась презентация книги "Знаменитые Тульские усадьбы и их владельцы".

В издание вошли научно-популярные статьи о 35 самых известных усадьбах региона, таких как первая усадьба Демидовых в Туле, Ченцово, Пирогово., Мишенское - родовое имение Василия Жуковского, Оленьково, имение Нарышкиных, князей Голицыных, графов Олсуфьевых и другие.
"Издание книги - это один из этапов нашей последовательной работы по возрождению, сохранению нашего культурно-исторического наследия", - сказала министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина.
Она отметила, что тульские усадьбы - это бренд не только для Тульской области, но и для России. Многие специалисты высоко оценивают феномен, который представляет очень важный срез русской культуры, который вобрал в себя абсолютно все: выдающиеся имена. символы России, это русские традиции семьи, воспитания, образования, уклада, ремесел, это природа. 
Книга издана при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках Федеральной целевой программы "Культура России" (2012-2018 годы).
tnews.tula.net