Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Благословение Матроны сопутствует нашим делам!

Опубликовано 07.03.2016

Празднование обретения святых мощей Матроны Себинской Московской проходит сегодня на родине Святой Старицы в селе Себино Кимовского района (Тульская область).

Оно началось с Божественной литургии, которую в храме Успения Пресвятой Богородицы отслужил митрополит Тульский и Ефремовский Алексий. Участие в праздничной службе приняли временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин, министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Вячеславовна Рыбкина, глава администрации МО Кимовский район Эдуард Леонидович Фролов.

По окончании службы врио губернатора А.Г. Дюмин в сопровождении митрополита Тульского и Ефремовского направились к памятнику Матроне Себинской Московской, к подножью которого возложили цветы. Владыко Алексий поздравил собравшихся с праздником обретения святых мощей Блаженной Старицы и пожелал, чтобы благословение Матроны Себинской Московской сопутствовало каждому в его делах.

С поздравлениями обратился к участникам торжеств и глава региона, который также говорил о сопутствии благословения Матроны в наших делах...

www.rbudny.ru