Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Оленьковские школьники на соревнованиях по легкой атлетике в Веневе

Опубликовано 26.09.2021

В Веневе прошли соревнования по лёгкой атлетике

На территории «Центрального стадиона» состоялись районные соревнования по легкой атлетике, в которых приняли участие более 100 учащихся образовательных учреждений Веневского района.

В программу были включены следующие виды соревнований: бег на дистанции - 30 м, 60 м, 100 м, 400 м, эстафеты 6х60 м и 4х100 м, метание гранаты и мяча.

Подробнее об игре рассказал директор Веневской детско-юношеской спортивной школы Сергей Копылов:

- Первыми приняли старт бегуны на 30 метров.

Среди девочек в личном первенстве первое место заняла Юлия Бабаева (Грицовский центр образования им. Д.С. Сидорова), второе место раздели Ульяна Сёмкайло (Веневский центр образования № 1 им. И. И. Мусатова) и Елизавета Глухова (Бельковский центра образования).

Среди мальчиков лучшими показали себя Ричард Качарян (Веневский центр образования №1 им. И. И. Мусатова), второе место Максим Вереникин (Веневский центр образования №2), третье место занял Тимофей Гречушкин (Веневский центр образования №1 им. И. И Мусатова).

В беге на 60 метров среди девушек, первое место заняла Надежда Пшеничникова (Мордвесский центр образования им. В. Ф. Романова), на втором месте Алина Владова (Грицовский центр образования им. Д. С. Сидорова), и третье место у Ирины Шамровой (Прудищинский центр образования).

Среди мальчиков первое место занял Максим Шмаков (Мордвесский центр образования им. В. Ф. Романова), второе место Наиль Фаргатов (Грицовский центр образования им. Д. С. Сидорова), третье место разделили Данила Архипов и Максим Ермаков (Кукуйский центр образования).

В стометровке среди девушек первое место заняла София Закроец (Мордвесский центр образования им. В. Ф. Романова), второе место заняла Ирина Юрчишина (Прудищинский центр образования) и третье место заняла Ульянова Полина (Веневский центр образования №1 им. И. И. Мусатова).

Среди мальчиков первое место занял Виктор Печёркин (Грицовский центр образования им. Д. С. Сидорова), второе место удостоен Сергей Черников (Веневский центр образования № 2), на третьем месте Артём Косарев (Урусовский центр образования).

В беге на 400 метров среди девушек первое место заняла Ирина Юрчишина (Прудищинский центр образования), на втором месте Надежда Пшеничникова (Мордвесский центр образования им. В. Ф. Романова), третье место заняла Елена Хороших (Грицовский центр образования им. Д. С. Сидорова).

Среди юношей первое место занял Андрей Татарников (Грицовский центр образования им. Д. С. Сидорова), второе место Данила Кузнецов (Бельковский центр образования), третье место Андрей Юшин (Прудищинский центр образования).

В эстафете 4 х 100 метров первое место заняли легкоатлеты Веневского центра образования № 2, второе место заняла команда Мордвесский центр образования им. В.Ф. Романова, третье место Веневский центр образования № 1 им. И. И. Мусатова.

Эстафета 6 х 60 определила лучших, первое место заняла команда Урусовского центра образования, второе место заняла Оленьковская основная школа.

В метании гранаты среди девушек лучший результат показала Лолита Апарян (Веневский центр образования №2), второе место заняла София Закроец (Мордвесский центр образования им. В. Ф. Романова), третье место Алена Хороших (Грицовский центр образования им. Д. С. Сидорова).

Среди юношей первое место занял Виктор Печёркин (Грицовский центр образования им. Д.С. Сидорова), на втором месте Сергей Сорокин (Веневский центр образования № 2), третье место занял Николай Савицкий (Оленьковская основная школа).

В метании мяча у девочек (5-6 классы) первое место заняла Юлия Бабаева (Грицовский центр образования им. Д. С. Сидорова), на втором месте Алина Кузнецова (Веневский центр образования № 2), третье место завоевала Виктория Ивлева (Бельковский центр образования).

Среди юношей первое место занял Никита Котов (Прудищинский центр образования), второе место Рома Акопян (Веневский центр образования №1 им. И. И. Мусатова), третье место занял Матвей Пронин (Грицовский центр образования им. Д.С. Сидорова).

В метании мяча в категории (6-8 классы), среди девушек первое место заняла Анастасия Огольцова (Прудищинский центр образования), второе место Дарья Литвинова (Оленьковская основная школа), третье место Жанна Бабичева (Бельковский центр образования).

Среди юношей места разделили следующим образом: Никита Парасюк (Бельковский центр образования) первое место, второе место занял Артем Уздовский (Веневский центр образования №2), на третьем месте Максим Шмаков (Мордвесский центр образования им. В. Ф. Романова).

В командном зачете среди школ первое место заняла команда Грицовского центра образования им. Д. С. Сидорова, на втором месте Веневский центр образования № 1 им И. И. Мусатова и третье место заняла команда Мордвесского В. Ф. Романова. В зачете основных школ первое место заняла команда Урусовского центра образования, второе место Оленьковская общеобразовательная школа.