Спортивные успехи туляков

Опубликовано 22.08.2017

Тульская гимнастка Дарья Елизарова завоевала золото на проходящей в тайваньской столице Тайбэй 29-й летней Универсиаде.
В составе сборной России она заняла 1-е место в командном первенстве.
Это второе золото Универсиады в карьере тулячки - в 2015г она также побеждала на главных студенческих соревнованиях.
Кроме того, Елизарова с 1-го места квалифицировалась в финал вольных упражнений.

Футболисты тульского "Арсенала" в 7-м туре РФПЛ победили в Грозном "Ахмат" - 2:1.
У канониров мячи на счету Сергея Ткачева (30-я минута) и Луки Джорджевича (76-я), у хозяев отличился Заур Садаев (74-я). На 70-й минуте игрок "Ахмата" Лео Жаба с пенальти пробил мимо тульских ворот.
Набрав 7 очков, туляки поднялись на 13-е место в чемпионате России. 26 августа они сыграют дома с "Амкаром" из Перми. Начало матча в 15:00.