Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Тульская область: новое в законодательстве

Опубликовано 26.03.2019

Указ Губернатора Тульской области от 07.03.2019 N 34

"О внесении изменений и дополнения в Указ губернатора Тульской области от 1 августа 2012 года N 88 "О комиссии Тульской области по наградам Тульской области"

Уточнено, что руководитель органа исполнительной власти Тульской области в соответствии с отраслевой принадлежностью лица, представленного к награждению, информирует о принятии комиссией решения об отклонении представления лицо, внесшее представление. Определено, что организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности комиссии осуществляется главным управлением государственной службы и кадров аппарата правительства области и управлением протокола аппарата правительства области.

Постановление администрации г. Тулы от 27.02.2019 N 638
"Об утверждении Порядка проведения совместных торгов при осуществлении закупок одних и тех же товаров, работ, услуг для нужд заказчиков администрации города Тулы"

Определен механизм взаимодействия органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) одних и тех же товаров, работ, услуг для нужд заказчиков администрации города Тулы и заказчиков администрации города Тулы при проведении совместных торгов на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) одних и тех же товаров, работ, услуг. Установлено, что совместные торги могут проводиться при наличии не менее чем у 2 заказчиков потребности в закупках одних и тех же товаров, работ, услуг. Организатором совместных торгов выступает уполномоченный орган, которому заказчики на основании соглашения передают часть своих полномочий по организации и проведению совместных торгов, определена его компетенция.

Постановление правительства Тульской области от 07.03.2019 N 87
"О внесении изменений в Постановление правительства Тульской области от 27.11.2012 N 669"

Данный документ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Внесены изменения в Постановление "Об утверждении Порядка внесения изменений в утвержденные списки молодых семей - претендентов на получение социальной выплаты в соответствующем году в случае высвобождения средств, выделенных на мероприятия подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей в Тульской области на 2014 - 2020 годы" государственной программы Тульской области "Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения Тульской области", утвержденной Постановлением правительства Тульской области от 19.11.2013 N 660". Уточнено, что решение о внесении изменений в утвержденный список претендентов на соответствующий год после принятия направляется в министерство молодежной политики Тульской области. Определено, что список молодых семей - участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей в Тульской области на 2014 - 2020 годы", изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, формируется органом местного самоуправления до 1 июня предшествующего года (ранее - до 1 сентября).

Постановление правительства Тульской области от 07.03.2019 N 85
"О внесении изменений и дополнений в Постановление правительства Тульской области от 30.01.2019 N 21"

Внесены изменения в Постановление "Об утверждении государственной программы Тульской области "Обеспечение качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Тульской области". Скорректирован перечень мероприятий подпрограммы "Развитие и модернизация инженерной инфраструктуры в коммунальном хозяйстве Тульской области", в частности, изложено в новой редакции наименование мероприятия по предоставлению субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) из бюджета Тульской области на строительство (реконструкцию), модернизацию, капитальный ремонт и ремонт объектов водоснабжения Тульской области, а также наименование мероприятия по строительству (реконструкции), модернизации, капитальному ремонту и ремонту объектов коммунальной инфраструктуры Тульской области. Соответствующие изменения внесены по тексту документа. Определено, что решение комиссии о предоставлении субсидий и включении объекта в соответствующую подпрограмму либо об отказе в предоставлении субсидий в соответствующем году с указанием причин, которые послужили основанием для принятия решения, в течение 5 рабочих дней со дня заседания Комиссии оформляется протоколом заседания Комиссии и в течение 3 рабочих дней после подписания протокола направляется органам местного самоуправления области любым доступным способом, позволяющим подтвердить факт получения соответствующей информации. Решение о проведении дополнительного отбора принимает министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области. Установлено, что соглашение о предоставлении субсидий заключается не позднее 20 рабочих дней со дня утверждения адресного (пообъектного) распределения субсидий между муниципальными районами (городскими округами) области (ранее - со дня принятия решения о предоставлении субсидий и включении объекта в подпрограмму).

Постановление правительства Тульской области от 12.03.2019 N 91
"Об утверждении Порядка возмещения расходов, связанных с использованием личного транспорта лицами, замещающими государственные должности Тульской области, для проезда к месту командирования и обратно, государственными гражданскими служащими Тульской области для проезда к месту командирования и обратно - к постоянному месту прохождения государственной гражданской службы Тульской области"

Порядком установлено, что возмещение расходов производится на основании согласованного с представителем нанимателя, уполномоченным лицом заявления, содержащего обоснование необходимости использования личного транспорта, информацию о маршруте следования и служебной командировке. Утвержден перечень документов, прилагаемый к заявлению, и срок его подачи (3 рабочих дня со дня возвращения из служебной командировки). Определен порядок расчета размера возмещения. В течение 10 рабочих дней со дня представления заявления осуществляется возмещение расходов либо направляется уведомление об отказе в возмещении расходов с обоснованием причин отказа.

Постановление правительства Тульской области от 07.03.2019 N 80
"О внесении изменений и дополнений в Постановление правительства Тульской области от 19.01.2017 N 12"

Данный документ вступает в силу по истечении 70 календарных дней после дня его официального опубликования.

Внесены изменения в Постановление правительства "Об утверждении Положения об условиях оплаты труда работников государственных учреждений Тульской области, осуществляющих деятельность в сфере государственной молодежной политики". Скорректированы размеры должностных окладов начальника отдела оказания психологической помощи и начальника Ресурсного центра информационной безопасности молодежи и психологической помощи. Уточнено, что к основному персоналу государственного учреждения, осуществляющего деятельность в сфере государственной молодежной политики, относятся: главный специалист, специалист по работе с молодежью, психолог. Определено, что в целях поощрения работников за выполненную работу устанавливаются стимулирующие выплаты, в том числе премиальные выплаты по итогам работы (месяц, квартал, год).

Постановление правительства Тульской области от 12.03.2019 N 90
"О внесении изменения и дополнения в Постановление правительства Тульской области от 22.12.2016 N 608"

В Постановлении "О предоставлении отдельным категориям граждан льготы на проезд при осуществлении регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Тульской области" внесены изменения в Перечень межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам, на которых предоставляется льгота на проезд. В частности, в перечень включен маршрут "159 К "п. Новогуровский - Тула (а/с Заречье)".

Постановление правительства Тульской области от 11.03.2019 N 89
"О внесении изменения в Постановление правительства Тульской области от 16.10.2013 N 550"

Данный документ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Внесены изменения в Постановление правительства Тульской области от 16.10.2013 N 550 "Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования и расположенные на территории Тульской области, и порядка ее выплаты и Положения об определении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Тульской области, и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Тульской области". Согласно внесенным изменениям с 1 января 2019 года размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Тульской области, и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Тульской области, составляет 2083,94 рубля.

Распоряжение правительства Тульской области от 12.03.2019 N 140-р
"О внесении изменений в Постановление администрации Тульской области от 28.05.2004 N 325"

Внесены изменения в Постановление "О межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет Тульской области налоговых платежей". Из перечня основных задач комиссии исключена задача, в соответствии с которой комиссия осуществляла деятельность по разработке мер и принятию рекомендаций по преодолению негативных тенденций в экономике Тульской области от влияния теневой экономики и неформального рынка труда.

Постановление правительства Тульской области от 07.03.2019 N 88
"О внесении дополнения в Постановление правительства Тульской области от 27.11.2018 N 500"

В Постановлении "О нормативах обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение образования в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях" введена норма, согласно которой законом о бюджете Тульской области на соответствующий финансовый год и на плановый период утверждаются объемы бюджетных ассигнований на предоставление из бюджета Тульской области субвенций бюджетам муниципальных образований для обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях Тульской области, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях Тульской области, обеспечения дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях Тульской области, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг).

Постановление правительства Тульской области от 07.03.2019 N 86
"О внесении изменения в Постановление правительства Тульской области от 01.02.2019 N 39"

Внесены изменения в Постановление "Об утверждении государственной программы Тульской области "Развитие образования Тульской области". Определено, что одним из направлений реализации подпрограммы "Развитие дополнительного образования Тульской области" является деятельность по созданию мобильных технопарков "Кванториум".

Постановление правительства Тульской области от 07.03.2019 N 83
"О внесении изменения в Постановление правительства Тульской области от 13.04.2016 N 144"

Внесены изменения в Постановление "О финансовом обеспечении оказания гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Тульской области, высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, в медицинских организациях Тульской области". Уточнено, что правовой основой данного постановления выступают, в частности, Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходов, возникающих при оказании гражданам Российской Федерации высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. N 1640 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие здравоохранения"

Постановление правительства Тульской области от 07.03.2019 N 84
"О внесении изменения в Постановление правительства Тульской области от 25.11.2013 N 668"

В Постановлении правительства Тульской области "Об утверждении государственной программы Тульской области "Защита населения и территорий Тульской области от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах" целью программы установлено снижение социально-экономического ущерба от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Изменены показатели программы. Срок реализации программы увеличен до 2024 года, в связи с чем увеличен объем ресурсного обеспечения программы с 4023936,0 тыс. рублей до 5572155,9 тыс. рублей. Согласно внесенным изменениям планируется закупка 1 автомобиля-вышки для обслуживания пунктов оповещения территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Тульской области к концу 2019 года, создание 1 системы определения местонахождения заявителя при обращении в Систему-112 к концу 2018 года и оборудование 60 автоматизированных рабочих мест операторов Системы-112.

www.consultant.ru