Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В Веневе состоялся открытый зимний фестиваль по ловле рыбы на мормышку

Опубликовано 11.02.2018

На реке Веневке состоялось «Ледовое побоище - 2018»

В Веневе состоялся открытый зимний фестиваль по ловле рыбы на мормышку среди рыболовов-любителей «Ледовое побоище - 2018»
Мероприятие провело Веневское районное «Общество охотников и рыболовов» при поддержке спонсоров и партнеров.
Участие в соревнованиях приняли 107 рыболовов-любителей из Тулы, Новомосковска, Грицовского, Мордвеса, Венева, Каширы и других населенных пунктов. В турнире приняла участие даже рыбачка из Бурятии.
В 9.00 был дан «Старт» и на ледяной поверхности активно заработали ледобуры. Соревнования проводятся в один тур продолжительностью 3 часа зачетного времени. 
После объявления финиша, участников пригласили на взвешивание улова.
Судейская коллегия оформляла результаты, подводила итоги, а организаторы фестиваля не остались в стороне — организовали несколько дополнительных конкурсов для всех участников, гостей: конкурс на скоростное бурение лунок; зимний забег рыбака на 100 метров в амуниции с ледобуром и рыболовным ящиком; «Валенок не граната» по метанию валенка на дальность; «Растрясись по полной» (прыжки в мешках). В конце конкурсной программы провели командное первенство по перетягиванию каната.
Кроме этого, организаторы подготовили отдельные номинации:
«Мисс рыбачка»;
«Первая рыба турнира»;
«Самая крупная рыба»;
«Самая мелкая рыба»;
«Юный рыбак»;
«Ветеран рыбалки»;
«Рыболовная семья»;
«Рыбак-путешественник»;
Победителем соревнований стал С. В. Петрицкий, второе место занял А. П. Макаров, третий призер – И. А. Гукин.
Победителям вручили кубки, Почетные грамоты, медали, ценные подарки. Все призеры и номинанты удостоились памятных дипломов и поощрительных призов.
Специальная лотерея по регистрационным номерам «Поймай удачу за хвост» пришлась по вкусу всем рыбакам, ведь почти каждый участник получил на память сувенир.
Всех участников и гостей организаторы накормили вкуснейшей горячей ухой, напоили ароматным чаем из самоваров.
Подробная статья с результатами соревнований будет опубликована в ближайшем номере газеты «Красное знамя. Веневский район».