Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Тульские добровольцы могут получить гранты на реализацию проектов

Опубликовано 30.04.2019

   Поделиться своими идеями могут все желающие.

   В настоящее время продолжается регистрация на Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2019». Она завершится 16 июня. Грантовый фонд конкурса составляет 45 млн рублей.

   Конкурс проводится в России девятый год подряд. Только в прошлом году волонтеры и организации подготовили 15 839 проектов. Кстати, наши земляки оказались в числе победителей и получили возможность воплотить в жизнь свою идею на федеральном уровне.

   Заявку на участие в творческом состязании могут отправить жители нашего региона в возрасте от 8 лет, а также добровольческие объединения. В нынешнем году поданные документы будут разделены на 3 категории: «Социальный проект», «Доброе дело» и «Творческая работа». В первую номинацию принимаются проекты в сфере социального волонтерства, сохранения культурного достояния, здравоохранения, социального развития, ЖКХ. Номинация «Доброе дело» – для участников, совершивших по-настоящему доброе дело или волонтерский поступок, заслуживающий внимания миллионов людей. Номинация «Творческая работа» создана для креативных, ярких и талантливых людей, которые занимаются фотографией, создают социальную рекламу, пишут яркие статьи на тему добровольчества.

   Зарегистрировать проекты и узнать подробнее о конкурсе жители Тульской  области могут на сайте www.ДобровольцыРоссии.рф. Также претендентам на грант предстоит выполнить специальных задания в личном кабинете. Затем идеи оценят эксперты. Лучшие проекты войдут в лонг-лист из 10 финалистов в каждой номинации.

   В этом году конкурс «Доброволец России», входит в платформу «Россия - страна возможностей». Для участников запланирована обширная образовательная программа, рассчитанная как на госслужащих, работающих с молодёжью, так и на волонтеров – представителей некоммерческих объединений и лидеров молодежных организаций.

   Кстати, организаторы соревнования добровольцев предлагают участникам обучение добровольческой деятельности на платформе «Узнай.PRO». Здесь размещена информация об опыте работы волонтеров, имеются специализированные курсы для всех желающих. Всем прошедшим такие курсы будет выдан электронный сертификат.